Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Эковата: популярность множится

Актуальный вопрос утепления пола и перекрытий беспокоит почти что каждого современного человека. Для этой цели целлюлозный утеплитель — эковата — по праву считается самым достойным теплоизолятором.

Большая часть строительных фирм и частных заказчиков оценили ее достоинства:

  • высокую теплоизоляцию
  • дешевизну (невысокая цена на товар) универсальность
  • звукоизоляцию
  • огнестойкость
  • биостойкость
  • экологичность
  • длительный срок службы.

Эковата считается веществом насыпным, по этой причине при его установке в покрытии не останется швов, примыканий, щелей.

Не подлежит ни одному сравнению утепление эковатой с пенопластовыми плитами либо разнообразными рулонными утеплителями. Даже аккуратно, укладывая обыкновенные стандартные утеплители типа матов и плиток, очень сложно в совершенстве и высококачественно наполнить всё существующее пустое пространство, и как результат: пол окажется прохладный, из щелей станет тянуть, а необходимый воздух теплый отправляться на чердак и в атмосферу. В итоге мы выбрасываем внушительную сумму денег только затем, чтобы обогревать улицу. Приятнее не экспериментировать и делать утепление дома проверенной годами успешного употребления эковатой.

Вот почему к обустройству термоизоляции пола, крыши, стен, массандры нужно отнестись как можно принципиальней.

Стены допускается утеплять с внешней стороны и с внутренней. Теплоизоляция внутренняя используется крайне редко, только в тех случаях, если наружная по каким-то моментам неисполнима.

Утепление стен эковатой создает бесшовный слой, значит, в его полости не присутствуют мостики для входа холодов, именно они способствуют поступлению низких температур в квартирные помещения.Для того, чтобы наполнить эковату, следует использовать профессиональное оборудование.

Выдувное оборудование не только рыхлит эковату, но и с потоком воздушных масс ее подаёт в требуемое пространство.

Заранее мастерят особенный каркас, все углубления какого между стойками пропорционально заполняется распыленными гранулами высокотехнологичной целлюлозы.

18.06.2018
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее