Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Ускоритель твердения пенобетона УП-2ПБ, Добавки для бетона, отвердители для бетона

Ускоритель твердения пенобетона УП-2ПБ, Добавки для бетона, отвердители для бетонаУскоритель твердения пенобетона УП-2ПБ, Добавки для бетона, отвердители для бетона.

Ускоритель твердения пенобетона УП-2ПБ.

1. ускорителем твердения бетона — при сокращеннии количества затворяемой воды,за 24 -36 часов без пропарки (ТВО)- изделия набирают от20% до 85% нормируемой прочности бетона (в зависимости от качества цемента); использование добавки снижает сроки нахождения пенобетона в форме и тем самым значительно сокращается период усадки.

2. пластификатором — максимальная подвижность16 -19 см — относится к категории сильнопластифицирующих добавок 2 группы. Водопоглощение -1,7 -1,9 ;

Содержит компонент, являющийся ингибитором коррозии . Это дополнительная защита арматуры.

Для технологов предприятий из — за своей универсальности действие добавки является отличным подспорьем в решении технологических проблем по качеству изделий в вопросах экономии цемента, повышения пластичности и удобоукладываемости пенобетона.

Добавка «УП — 2(ПБ)» характеризуется следующими показателями:

1. внешний вид — порошок от светло — жёлтого до тёмно — коричневого цвета.

2. массовая доля сухих веществ — не менее 92 %

3. показатель активности водородных ионов 10% -го раствора добавки- не менее 4 рН.

Добавка «УП-2(ПБ)» пожаро и взрывобезопасна. По степени воздействиянаорганизм человека относится к веществам 4-го класса опасности (в соответствии с ГОСТ 12.1.007).

Добавка «УП-2(ПБ)» не только ускоряет процессы гидратации цемента в производствепенобетона, но также сокращает сумарный период значительной усадки пенобетона, вследствие чего не появляются усадочные трещины и не снижается отпускная прочность изделий. Добавка « УП-2(ПБ) » на практике показазала хорошую совместимость с пенообразователем для производства пенобетона ПБ — 2000 .

При изготовлении пенобетонных изделий количество добавки по отношению к массе цемента, в расчете на сухое вещество, составляет 0,5 — 1% .

Добавка «УП-2(ПБ)» вводится в бетонные смеси вместе с водой затворения. Для этого необходимо растворить в воде необходимое на замес количество добавки, добиться полного 100% растворения поршка добавки путем принудителтного перемешивания.

При растворении добавки, температура воды должна быть не менее +20 0 С . Добавкаявляетсямногокомпонентнойи неполное её растворениене обеспечивает полной эффективности ее действия .

Добавка «УП-2(ПБ)» фасуется в полипропиленовые мешки по 20 кг. Хранить добавку нужно в условиях исключающих ее увлажнение, взакрытых проветриваемыхпомещениях, ярусами в 4 -5 рядов. Срокгодности1 годсодняизготовления.Срокхранениядобавкипосле приготовления раствора6месяцев.

12.05.2018
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее