Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Строительство каркасных домов по канадской технологии

Поверить в это сложно, но первые каркасные дома появились в Германии еще в 17 веке. Их прообразом стали фахверковые постройки, которые возводили переселенцы, чтобы заполучить собственное жилье за несколько месяцев.

По своим свойствам дома 17 века ничем не уступает нынешним постройкам, а по используемым материалам даже превосходят их.

Каркасные дома под ключ в своем современном виде зародилось в соединенных штатах Америки. После второй мировой войны в США очень жестко встал жилищный вопрос для собственных граждан. Цены на городскую недвижимость взлетели до небес, и поэтому было принято решение освоить каркасное строительство.

В течение трех лет удалось разработать несколько самых ходовых проектов, после чего стартовало масштабное массовое строительство. Всего лишь за несколько лет сотням тысяч американцев удалось купить недорого собственный дом. Это и легло в основу так называемой американской мечты, сделав собственное жилье доступным для всех желающих.

Разнообразие проектов каркасных домов

Из-за того, что Россия долгое время жила за железным занавесом технология каркасного строительства пришла в нашу страну лишь в 90-е годы. С первого дня своего существования компания СК Домострой занималась профессиональным строительством каркасных домов, и добились в этом немалых успехов.

В данный момент времени, каждый проект каркасного дома для постоянного проживания от компании отработан до мелочей. Заказывая проект в этой компании можно не сомневаться в том, что Вы приобретаете настоящий загородный коттедж, который по своим качествам не отличается от лучших европейских образцов, но стоит в несколько раз дороже. В компании имеется собственное производство каркасных элементов, что существенно снижает конечную цену.

Для того, чтобы самостоятельно убедится в качестве каркасных коттеджей можно посмотреть фото проектов, которые размещены на сайте компании. Там же можно ознакомится с отзывами о проделанной работе и узнать о всех подробностях заказа дома в компании из Пестово.

В данной компании русские плотники работаю на советь и борются за качество своих работ. Каждая каркасная постройка по канадской технологии производит впечатление прочности и надежности. И кто думает что надежнее построить кирпичный дом, то глубоко заблуждается. Это совсем не так.

14.09.2017
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее