Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Бетонные лотки серии Standart от DRENLINE

Содержание

Планирование системы водоотведения – неотъемлемая часть любого строительства. Речь идёт не только о возведении жилых домов или промышленных помещений, это актуально для дорог, тротуаров, парков, зон отдыха, автостанций, вокзалов, аэропортов, морских портов и других мест, где есть строения, дороги, транспорт и пешеходы. Задача системы водоотведения – убрать дождевую или талую воду с поверхностей и не давать возможности влаге скапливаться.

Большие выпадения осадков превращают пешеходную часть и дороги в реки бегущей воды по улицам. Если вода не будет стекать в водоотводы, ускорится процесс разрушения асфальтовых покрытий, особенно в зимний период. В парковых зонах будет происходить заболачивание газонов, из-за чего высаженная декоративная трава и цветы будут гибнуть и общий вид будет производить удручающее впечатление.

Компания DRENLINE разработала бетонные лотки серии Standart, удовлетворяющие всем требованиям для создания надёжной системы линейного водоотвода.

Преимущества бетонных лотков

  • Надёжность. Метод изготовления изделия – вибролитьё, позволяет минимизировать возможные внутренние дефекты. Класс нагрузки С250. Изделие подходит для создания систем как в придомовых зонах, парковых, так и на оживлённых автомагистралях.
  • Долговечность. Бетонные лотки прослужат более 70 лет.
  • Широкий диапазон температурных воздействий. Изделия не разрушаются при воздействии от -400С до 3050С.
  • Экологичность. Созданные дренажные системы с помощью бетонных лотков – один из наиболее экологичных вариантов, в почву не выделяются вредные вещества.

Чем привлекает лотки серии Standart?

Изделия этой серии имеют три класса нагрузки и три ширины гидравлического сечения. Покупатель может подобрать необходимый вид бетонного лотка, зная, где он будет установлен и какие максимальные нагрузки предстоят дренажной системе, что в свою очередь позволит не нести лишние траты. Отдельно подбирается решётка для изделия, в компании DRENLINE она представлена материалами: медь, сталь и чугун.

Создавая линейные водоотводные системы, необходимо заботиться о качестве, ведь от этого зависит состояние дорог и строений. Бетонный лоток Стандарт имеет гладкие внутренние стенки, что создаёт эффект самоочищения, а решётка задержит крупный мусор, таким образом дренаж будет выполнять свои функции даже в самый сильный ливень.

Ведущие строительные компании отдают предпочтения надёжным и проверенным временем изделиям, таким как бетонные лотки серии Standart от RRENLINE!

16.04.2018
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее