Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Тонкослойные полимерные полы

Тонкослойные полимерные полыТонкослойные полимерные полы.

Тонкослойное полимерное покрытие пола — специальный окрасочный слой, наносящийся на напольные покрытия промышленного предназначения со средним уровнем механических нагрузок.

Отличительные особенности.

Базовые преимущества, которые имеют тонкослойные полимерные полы:

доступная стоимость; экономичность; минимальный расход; простота укладки.

Незначительная толщина (не более 0,50 мм) обуславливает эксплуатационные параметры, такие как подверженность истиранию и процарапыванию. Поэтому степень нагрузок должна быть невысокой, а влияние агрессивных сред непостоянным. Отметим, что целостность напольного покрытия напрямую зависит от качества подготовленного основания.

Сфера применения.

Базовое направление использования, где применяется тонкослойное полимерное покрытие пола, — помещения промышленного, хозяйственного назначения, в том числе те, где нужно соблюдать санитарные и гигиенические нормы, включая:

здания сельскохозяйственного предназначения; фармакологическое производство; стоянки, гаражи; торговые предприятия.

Это лишь часть объектов, где укладываются тонкослойные полимерные полы с целью защиты от различных агрессивных сред и препятствования пылению оснований, придания им повышенных декоративных характеристик.

Технология монтажа.

Тонкослойное полимерное покрытие пола формируется после предварительной подготовки бетонного основания путем его шлифования, шпатлевания, расшивки и омоноличивания трещин, последующей очистки. Следом на поверхность наносится в один или два-три слоя полимерный состав.

При необходимости проводится дополнительная обработка с добавлением в тонкослойные полимерные полы кварцевого песка для придания антискользящих свойств, матового или глянцевого лака, посыпка цветными флоками с целью повышения декоративного эффекта.

18.05.2018
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее