Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Сауны и парные в домашних условиях

Содержание

Полюбившиеся современным людям сауны можно организовать не только в общественных условиях, но и в квартире, частном доме. Всем хочется ощущать свежесть тела, обновляться физически. При принятии водных ванн открываются поры на коже, выходят шлаки, наступает ощущение легкости в теле, улучшается дыхание.

Самому построить сауну можно, если знать, как это делать. Но лучше поручить это ответственное дело специалистам, которые в этом хорошо разбираются. К примеру, тут: saunayug.ru/services/stroitelstvo-sauny/.

Специалисты имеют опыт, подход к заказчикам в индивидуальном порядке, парные разных видов. К строительству мастера подходят с учетом пожарной безопасности и выполнения технических норм. Дают возможность предварительного расчета всех выполняемых работ.

Требования технического характера при строительстве саун

Прежде чем приступать к обустройству сауны, необходимо пол в помещении выложить плиткой.

При наличии электропечи под сауну необходимо провести кабель. Сечение зависит от мощности нагревательного оборудования.

Если будет использоваться каменка на внешнем пульте управления, то место установки пульта согласовывается с принятым ГОСТом. Пульт должен находиться на расстоянии 60-120 см от соприкосновения с влажным источником. А лучше, чтобы вообще был вынесен за пределы комнаты.

Установка сауны предполагает обозначения строителям имеющихся теплых полов, электрокабеля, труб. Для изоляции будут приняты дополнительные меры.

Как проходит строительство сауны

Заказчик совместно с производителем выбирают проект будущей сауны. Утверждают.

Заключают взаимовыгодный договор.

Первыми производятся работы по электротехнике.

Затем производится теплоизоляция.

Монтируется обязательно вентиляция.

Обустраивается печная зона. Устанавливается электрокотел.

Окончательная декорация: двери, потолки, стены.

В конце монтируется каркас полков и их монтаж.

Вся эта работа у опытных мастеров занимает не больше недели. Есть смысл обращаться к рейтинговым компаниям за услугой строительства саун.

16.06.2018
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее