Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Как правильно выбрать межкомнатные двери для загородного дома

Содержание

ДвериНева

К оформлению дверных проемов загородного дома надо отнестись с большим вниманием. Более сложные, по сравнению с городской квартирой, условия эксплуатации требуют тщательного подхода к выбору материала.

Перепады температуры, влажность, усадка дома – выдержит ли это дверь Несомненно, дизайн межкомнатных дверей важен – он должен вписываться в стилевое решение дома. Но при приобретении той или иной модели надо учитывать и то, что от нее требуются повышенная прочность и износостойкость, а материал изготовления должен обладать повышенной надежностью.

Представители фабрики ДвериНева рекомендуют отдать предпочтение изделиям, изготовленным из материалов, не боящихся резких температурных перепадов и повышенной влажности. Если дом построен недавно, следует учитывать и то, что он может дать усадку, в результате чего изменятся размеры дверных проемов и дверная коробка перекосится. Это приведет к тому, что дверь не будет нормально закрываться или открываться. Чтобы избежать этой проблемы, следует установить на дверных проемах дополнительные конструкции – окосячки.

На что обратить внимание, чтобы увеличить срок эксплуатации

  1. Выбирайте двери, изготовленные из материала с дополнительной влагозащитой, иначе через несколько сезонов полотно может деформироваться. Это же касается дверных коробок и наличников.
  2. Важна фурнитура: она должна быть качественной. На эксплуатационные характеристики также влияет правильность установки петель, замков и ручек.

Лучшие материалы изготовления дверного полотна для установки в коттедже

Наиболее стильно смотреться и дольше всего служить будут изделия, изготовленные из:

  1. Массива дерева. Привлекательный внешний вид, экологичность, прочность и долговечность: вот главные качества натурального дерева. Главное — не забывать обрабатывать дверной блок специальной пропиткой и лаком.
  2. МДФ с облицовкой экошпоном или с покрытием из полипропилена. Полипропилен и экошпон устойчивы к внешним воздействиям и истиранию и ударопрочны, не боятся небольших механических повреждений. Полотно из МДФ не провисает, не деформируется под воздействием влаги. Для загородного дома рекомендуется выбирать модели, имитирующие цвет и фактуру натуральной древесины.

Выбор велик, поэтому можно без труда подобрать модель, которая будет гармонировать с другими элементами дизайна.

22.10.2020
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее