Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Преимущества батарейки CR123A

С развитием технологий промышленность научилась производить разные типы аккумуляторов. Так родилась батарея CR123A. Чаще всего она поставляется в пластиковой бумажной упаковке. Футляр компактный и имеет привлекательную этикетку.

Многие люди задаются вопросом CR123A батарея или аккумулятор? На самом деле на рынке есть как перезаряжаемые литий-ионные, так и традиционные. Особенностью является то, что аккумулятор можно перезаряжать много раз.

АКБ специально разработан для использования в пожарных датчиках и детекторах, профессиональной фототехнике, фонариках, игрушках и GPS-метках и рассчитан на длительную стабильную работу.

Главные преимущества: отличная морозостойкость, ровная кривая расхода, длительное хранение без использования (до 10 лет).

Также перечислим следующие особенности:

  • Вес 16 г. С упаковкой до 21 г.
  • Аккумулятор защищён от перегрева.
  • Срок годности 10 лет.
  • Батарея работает в 3-5 раз дольше, чем обычная солевая.
  • Температурный режим: от -40 до +60 С.
  • Может выдерживать до 1000 циклов зарядки/разрядки в зависимости от типа АКБ.
  • Ток разряда литиевой батареи GP составляет 3 А.
  • Саморазряд составляет 1% в год при температуре хранения 20 С.

В чём разница между cr123a и cr123? На самом деле существенной разницы нет. Буква «А» означает тип продукта. Это его форма. Всё, что выпускается в таком виде, относится к типу «А».

Простая батарейка будет одноразовой. Перезарядка может привести к взрыву.

Важным преимуществом CR123A батарейки является возможность использования при минусовых температурах. Но даже жара им не повредит — на них можно положиться даже при температуре +80°С. По этой причине они используются спасателями, альпинистами и охотниками с фонарями.

Рекомендации по покупке:

  • Остерегайтесь подделок.
  • Покупайте батарейку CR123А только в проверенных источниках.
  • Рекомендуется запросить сертификат качества.
  • Посмотрите на срок годности.
  • Осмотрите батарею, чтобы убедиться, что она не повреждена. Упаковка также должна быть целой.
  • Узнайте, при каких условиях следует хранить АКБ.

От зарядного устройства во многом зависит срок службы и качество аккумулятора. Выгоднее и лучше для зарядки купить «умную» современную модель, способную самостоятельно определить тип батареи, выбрать наиболее подходящую программу зарядки, а затем вовремя её отключить. Это максимально увеличивает срок службы батареи.

16.01.2022
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее