Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Электротехническая продукция

Как и любой продукт, электротехнические изделия имеют специфические особенности в продаже, поэтому их нужно понимать.

В категорию «электротовары» включены лампы (накаливания, разрядки), осветительные приборы, электроустановочная продукция и прочие.

Главным образом, ассортимент организаций, специализирующихся на оптовых поставках этого вида продукции, включены в категорию, и только около шести процентов всего спектра выходит за его пределы. В таком случае значимой особенностью продаж является сходство стратегий продвижения разнообразных электротехнических продуктов на рынок, сходства продаж и ассортиментной политики.

Еще одной особенностью является то, что электротовары от производителя поставляется в магазины через посредников. Спектр товаров достаточно обширный, на рынке имеется огромное число производителей, и в связи с этим выгоднее обращаться к посредникам для сокращения числа экономических связей, что, само собой разумеется, уменьшает затраты розничного продавца.

При продаже данного вида товаров оптовые учреждения покупают их крупными партиями у производителей и предоставляют их в малых количествах разнообразным розничным магазинам или малым предприятиям, допустим, продажи ламп накаливания для освещения зоны продаж в супермаркетах.

Еще одна особенность их состоит в том, что посредники покупают огромную часть электротоваров у зарубежных производителей. Это всё потому что, стоимость электротоваров находится в сравнительно низкой ценовой категории, и потенциальные потребители предпочитают приобретать продукцию более высокого качества по сравнительно высокой стоимости у зарубежного производителя, чем по низкой цене у отечественного.  Потребители, в основном, выбирают зарубежные товары, чтобы получить более высокое качество купленной электротехнической продукции.

Например, в компании «МЭК ЭЛЕКТРИКА» предлагаются качественные электротовары по вполне доступным ценам. Поэтому неудивительно, что среди их заказчиков есть многие известные организации, которые сотрудничают с ними уже много лет. По вопросам сотрудничества можно обращаться: ООО «МЭК ЭЛЕКТРИКА»
г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 87 +7 (499) 322-78-78

12.10.2017
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее