Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Особенности установки видеонаблюдения на улице

Содержание

Для охраны территорий домов, производственных территорий, фасадов зданий со стороны улиц, шлагбаумов и ворот, проезжий частей и прочего устанавливаются уличное видеонаблюдение. Принцип работы камер такой же, как и для видеонаблюдения в помещении, основное отличие в том, что камера находится в корпусе, рассчитанном на более тяжелые условия, а также берется в расчет уровень освещения днем и ночью.

 

Особенности камер для улицы

Если более детально, то камеры для уличного видеонаблюдения, в отличие от камер внутреннего наблюдения, обладают следующими особенностями:

· рассчитаны на более широкую разницу освещенности – от яркого дневного света, до работы в темноте,

· рассчитаны на более широкий температурный диапазон,

· обладают повышенной влагоустойчивостью,

· имеют защиту от механических повреждений, в том числе умышленных действий.

Во всем остальном такие камеры такие же, как и внутренние. Разберемся подробнее с несколькими основными параметрами.

Уличное освещение

Камеры для видеонаблюдения на улице должны быть рассчитаны как для работы при ярких солнечных лучах, так в сумерках и темноте. Работа при солнечных лучах обеспечивается или при помощи электронного затвора, или с помощью автоматической регулировки диафрагмы. Электрический затвор дешевле, но сама защита достигается уменьшением времени действия света матрицу камеры. Минусом является частичная потеря информации, в частности о движущихся объектах.

Вторая система – автоматическая регулировка – лучше, так как в такой системе изменяется только диаметр входного отверстия, информация записывается полностью. Минусом данной системы будет более высокая стоимость.

Ночной режим работы обеспечивается одним из нескольких решений:

· режим применения инфракрасного фильтра,

· применение камеры, обладающей двумя матрицами – цветной и черно-белой,

· установка камеры с инфракрасной подсветкой, или установка дополнительного устройства инфракрасной подсветки.

Все же самым лучшим вариантом будет достаточное оснащение территории освещением.

Климатическая защита

Лучше выбирать камеры, которые изначально установлены в защитные кожухи. Если же такого не было – то нужно будет самостоятельно установить её в такой кожух. Камеры продаются как в полностью готовом кожухе, который рассчитан под определенные условия, или можно это сделать самим опционально. В любом случае, нужно учесть особенности климата, и устанавливать камеру с учетом погоды в течении всего года.

Особенности установки на улице

Устанавливая камеры видеонаблюдения на улице, нужно помнить, что все стыки проводов должны быть хорошо заизолированы. Все коммутационные изделия, а также блоки питания (при условии размещения их на улице) должны находиться в защитных боксах. Если камера устанавливается в защитном кожухе, то провод и так же должен быть изолирован, или проходить через специальный герметичный разъем. Все металлические материалы должны быть нержавеющими. По мере необходимости, для уличного оборудования и соединительных линий должна быть организована защита от наводок и помех.

Купить готовый комплект видеонаблюдения, а также получить консультацию и подобрать оптимальный комплект видеонаблюдения для улицы вы можете в интернет-магазине Cam-Shop.

25.12.2017
Похожие статьи

Чушка алюминиевая: история, производство и применение

25.04.2024

Чушка алюминиевая является одним из основных продуктов в алюминиевой промышленности и обширно применим в различных отраслях благодаря своим уникальным свойствам. Например, заказать их от производител...

Подробнее

Где купить радиостанцию Vector: обзор лучших предложений на рынке

24.04.2024

Радиостанции Vector являются популярным выбором среди людей, нуждающихся в надежной и эффективной связи, будь то профессионалы в сфере безопасности, военные, охотники или просто любители активного от...

Подробнее

Станочная оснастка и угольники поверочные на сайте Merilka — полезные инструменты для производства

19.04.2024

В мире современного производства любая деталь имеет значение, а каждый этап процесса требует безупречной точности и выверенности. Оснастка и инструменты, применяемые на станках, играют ключевую роль ...

Подробнее

Инструментальные тележки: незаменимый помощник в повседневной работе

19.04.2024

В мире быстро развивающихся технологий и усовершенствующихся методов работы инструментальные тележки остаются одним из самых универсальных и эффективных средств для транспортировки и хранения инструме...

Подробнее