Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Что за промышленные полы такие?

Что за промышленные полы такие?Что за промышленные полы такие?

Ситуация такая. В проекте 2-х этажного здания заложен пол, толщиной 8 см (как обычно). Наименование помещения — цех по производству пластиковых окон. Перекрытие 1-го — пустотки восьмерки. Подрядчик нашел исполнителя полов, а они требуют, чтобы пол был 12 см по высоте, иначе растрескается. Причем пол какойто хитрый. 12 см бетона М300 армированного 100х100 ячейкой Вр-1. А сверху затирка какая-то.

Подрядчик настаивает, что пол трескается при меньшей толщине. Как-то это все подозрительно. А меня пытаются склонить. чтобы я выдал это проектное решение официально.

И вообще столкнулся, что половики часто как-то сами свои узлы и решения принимают, которые не состыковываются с нашими нормами.

Подскажите, как поступить.

Продажа навыков и умений.

Фрилансер АР, КМ, КМД.

Все остальное полный бред.

Я был как-то на одном объекте там разница в отметках на одном этаже доходила до 40см %)

Продажа навыков и умений.

Все остальное полный бред.

Я был как-то на одном объекте там разница в отметках на одном этаже доходила до 40см %)

Всё. Я им позвонил и сказал, что не подпишу такое решение! Максимум — 8см.

А если сделать толще — не 8 а 12 см, то усадочных напряжений от этого только прибавится. Толщину этого слоя увеличивают только для восприятия усилий направленных на продавливание и ветер тут не при чем.

При правильном уходе за пром. полами, в соответствии с технологией, разрезку на карты делать, в соответствии с расчетом на температурно-усадочные швы.

Продажа навыков и умений.

Так что сарказм по поводу торсионных полей неуместен. Побеседуйте с половиками дружелюбно.

безаппеляционные, без объяснений требования внести изменения в.

проект вызывают сарказм, а не разумные доводы.

Хотелось бы сравнить со своим. Просто дело в том, что делал несколько плит по грунту. Расчет проводил, как плита на упругом основании. Вроде все должно быть нормально, но плиты всегда давали трещины, не глубокие но давали. Даже без нагрузки появлялись трещины. Нарезка на карты выполнялась, пробовали разные варианты с армированием стержнями и фиброй. Хочу найти проблему, может технология выполнения плохая, а я на расчет грешу.

Так ты свои полы выкладывай, мигом получишь оценку.

18.05.2018
Похожие статьи

Обновление кухни: современный дизайн вместо устаревших решений

19.06.2026

Трансформация кухни: от устаревшего стиля к современному дизайну Современные дизайнерские решения в кухне могут радикально изменить восприятие всего жилища. В эпоху, когда каждая деталь играет важную ...

Подробнее

Подростковые спальни: тренды из дизайна маленьких квартир

19.06.2026

Оптимизация пространства в подростковых спальнях: идеи из дизайна компактных квартир В последние годы наблюдается тренд, когда подростковые спальни становятся многофункциональными пространствами, отка...

Подробнее

Дизайн подростковых комнат: вдохновение из компактных квартир

18.06.2026

```html Инновационные идеи для оформления подростковых комнат: опыт компактных пространств Подростковые спальни становятся все более многофункциональными, и их владельцы требуют от этих пространств зн...

Подробнее

Доска для пола: каким критериям должна соответствовать

18.06.2026

Доска для пола — основной элемент напольного покрытия, который определяет прочность, долговечность и внешний вид поверхности. При выборе материала важно учитывать несколько ключевых критериев: порода...

Подробнее