Блог о строительстве и ремонте CEEMAT
Блог о строительстве и ремонте CEEMAT

Собираюсь строить гараж, нужна консультация

Собираюсь строить гараж, нужна консультацияСобираюсь строить гараж, нужна консультация.

Опции темы.

Поиск по теме.

Собираюсь строить гараж, нужна консультация.

1) Какие документы нужны?

2) Сначала нужно все оформить или можно построить а потом все оформлять?

3) У части гаража будет общая стена с домом, могут ли из за этого какие то сложности возникнуть в плане оформления, документов?

4) Гараж необходим на 2 машины, но проблема что не хватает места сантиметров 40. Могу ли я вылезти на метр за границу участка (забор), место есть никому мешать это не будет, боюсь только проблемы с документами и законностью этого. Видел некоторые соседи на 2 метра забор переносили тем самым увеличив участок.

В глубь участка сдвинуть невозможно, гараж перекроет единственное окно на кухне.

. но мы живём в России. и если очень хочется-то можно))))

Карнизный свес, вообще на моей территории, но на финансы соседа устроен бетонный водо-отводящий жёлоб, так что нормально. сэкономили 7 м. забора)))

Что делать. живём в бооольшущей стране, а земли не хватает.

Что делать. живём в бооольшущей стране, а земли не хватает.

Новосибирцы поймут, остальные в Яндекс-картах посмотрят))))

Конец проспекта Дзержинского застроен частным сектором, и там местная администрация наказывает народ даже за кучи песка и щебня сваленные за забором. А там до дороги более 8 м.

В прошлом году пришли померили, дали паспорт уже с этим прирезком. Никто слова не спросил.

Новосибирцы поймут, остальные в Яндекс-картах посмотрят))))

Конец проспекта Дзержинского застроен частным сектором, и там местная администрация наказывает народ даже за кучи песка и щебня сваленные за забором. А там до дороги более 8 м.

5 метров тоже не от балды придуманы. Рядом с красной линией или по ней могут проходить инженерные сети, либо их охранная зона. За пределами участка скорее всего так и есть, так что ТС рискует порвать что-нибудь при строительстве.

Сейчас на этом месте стоит сарай со всяким хламом впритык к забору у соседа тоже сарай и тоже впритык.

А перед домом поля картофельные, но в большинстве травой заросшие.

И что за "межа" такая? Участки разделенные заборами и все, где эта межа должны быть?

Похожие темы.

Нужна консультация по строительству забора из профнастила.

Строю гараж. нужны советы.

[Без флуда] Пытаются лишить гаража (нужна помощь)

Документы на продажу гаража. нужна консультация.

Собираются переносить гараж, я в ШОКЕ..

Самые посещаемые автомобильные форумы в России по версии LiveInternet.

14.05.2018
Похожие статьи

Обновление кухни: современный дизайн вместо устаревших решений

19.06.2026

Трансформация кухни: от устаревшего стиля к современному дизайну Современные дизайнерские решения в кухне могут радикально изменить восприятие всего жилища. В эпоху, когда каждая деталь играет важную ...

Подробнее

Подростковые спальни: тренды из дизайна маленьких квартир

19.06.2026

Оптимизация пространства в подростковых спальнях: идеи из дизайна компактных квартир В последние годы наблюдается тренд, когда подростковые спальни становятся многофункциональными пространствами, отка...

Подробнее

Дизайн подростковых комнат: вдохновение из компактных квартир

18.06.2026

```html Инновационные идеи для оформления подростковых комнат: опыт компактных пространств Подростковые спальни становятся все более многофункциональными, и их владельцы требуют от этих пространств зн...

Подробнее

Доска для пола: каким критериям должна соответствовать

18.06.2026

Доска для пола — основной элемент напольного покрытия, который определяет прочность, долговечность и внешний вид поверхности. При выборе материала важно учитывать несколько ключевых критериев: порода...

Подробнее